Об этом отказе не кто не знает и я его не кому не показывал.
Я написал отказ от наследства у нотариуса. Но в права наследства еще не вступил срок 24.06.2012. Но я передумал отказываться от наследства. Об этом отказе не кто не знает и я его не кому не показывал. Можно ли как то его онулировать? Что можно сделать в этом случае. Он что автоматический куда то уходит? Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае. Я уже не знаю, что делать.?!
Отказ вы написали у нотариуса, который открыл наследственное дело? Тогда срочно пишите нотариусу заявление о том, что желаете отзвать ваш отказ и принять наследство. Отзыв возможен только в судебном порядке, но пока в деле есть ваше заявление, другие наследники не получат свидетельство. Если же отказ только у вас на руках, то спрячьте его подальше и никому не показывайте. Откройте наследственное дело.
В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Аннулировать вы его не сможете,даже если об этом не знают другие наследники.
Удачи.