Как снять обременение без закладной через МФЦ?
На следующей неделе собираюсь досрочно погасить ипотеку и продать квартиру.
После сдачи дома я не оформлял закладную и у меня попросту ее нет (прошло 5 лет) Смогу ли я снять обременение через мфц без закладной? Если она не оформлялась? Если смогу, сколько времени это займет? Спасибо!
Лучший ответ
Евгений добрый день. После погашения ипотеки, банк вам обязан выдать на руки справку об исполнении обязательства по ипотечному кредиту в полном объёме и доверенность на вас на снятие обременения в ЕГРН. С этими документами идете в МФЦ и снимаете обременение. Прошу Вас оценить мой ответ если он оказался полезным.