Как действовать при оскорблениях и угрозах со стороны коллег на рабочем месте?
Хочу задать вопрос. Если я нахожусь на рабочем месте и меня мой коллега оскорбляет, мне угрожает. Что можно сделать? Есть ли какая-то ответственность? Написала на него докладную начальству. На другого всеобщего обидчика написали всем коллективом. Какие меры предусмотрены к таким хамам?
Работодатель не обязан рассматривать такую докладную. Если работник вам угрожает, то обращайтесь в полицию.
Если есть факт оскорбления и угроз то можете написать жалобу в полицию о привлечении к уголовной отвести по факту угроз. Можете также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Можно также по факту оскорблений привлечь к административной ответственномти.