Судья отказался разъяснить своё решение - ...По смыслу ст.
Судья отказался разъяснить своё решение - ...По смыслу ст. 202 ГПК РФ разъяснение решения суда допускается после вступления его в силу... Прав ли судья?
Константин, добрый день! Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Если указаные условия соблюдены, и вам отказано в разъяснении, Вы вправе обжаловать определение суда об отказе.
Здравствуйте, Константин.
Виртуально ответить на Ваш вопрос невозможно. Нужно видеть решение, Ваше заявление о разъяснении и определение судьи. Только тогда можно будет сделать вывод, прав или не прав судья.