Казань, 29.08.2020, 13:49

Нарушение сроков и подача заявления в суд - вопросы по кредитному агентству Тинькофф

Вопрос №17733162 из г. Казань
опубликован 29.08.2020, 13:49
1)у меня последний платеж 28.11.2014. год,в суд обратился не сам банк Тинькофф а кол. агентство 28.02.2018 г., есть ли нарушение подачи заявления по срокам,? 2)я сделала отмену суд. приказа 26.06.2019 г. Агенство обратилось с иском 23.03.2020 есть ли какие то сроки по 1 и 2 моим вопросам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок давности будет считаться с даты последнего платежа, который Вы обязаны были внести по договору, а не с даты Вашего фактически последнего платежа, если потом Вы просто перестали платить. Удачи Вам.

29.08.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Почитайте -

1. Решение № 2-92/2019 от 27 февраля 2019 г. по делу № 2-92/2019 Беловский районный суд (Кемеровская область) - sudact.ru

2. rg.ru

3. Апелляционное определение от 03.12.2019 судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда, дело № 33-11016/2019 (2-140/2019) - 22RS0069-01-2019-002450-36

4. Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств - Утверждён Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 года.

5. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 17.06.2014 ПО ДЕЛУ N 33-8292/2014 и т.д.

29.08.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По кредитной карте правда непонятно когда последний платеж.

29.08.2020, 13:56

Срок действия карты?

29.08.2020, 13:57