После этого у нее в собственности осталось 5 кв.м.Правомерна ли эта сделка?
Собственниками общей долевой собственности являются 3 несовершеннолетних детей и их бабушка. Первоначально было 5 комнат в коммунальной квартире, но бабушка подарила часть своей доли, в виде отдельной комнаты, постороннему лицу, при этом выделения доли в натуре не было. После этого у нее в собственности осталось 5 кв.м.Правомерна ли эта сделка? Куда обращаться?
она просто подарила часть доли (если порядок пользования не закреплен - то нельзя долю приравнивать к комнате). и такая сделка действительна, она собственник - может со своей долей делать то что сочтет нужным. если бы продавала - тогда другой вопрос. а вот обратится в суд с определением порядка пользования жилым помещением можно