На работе сокращение, у всех 6 разряды, только у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, стажы разные, могут ли меня сократить?
Могут. В первую очередь принимается во внимание квалификация работника.
Квалификация у всех высшая.
В Трудовом кодексе, а именно в статье 179, предусмотренной для разъяснения преимущества определенных сотрудников перед другими при сокращении, указаны следующие категории трудящихся женщин, которые в обязательном порядке должны быть оставлены на рабочем месте: Сотрудницы, которые осуществляют уход за тремя и более детьми.
Работники – единственные кормильцы в семье.
Трудящиеся, чьим детям не исполнилось трех лет.
Лица, у которых на иждивении несовершеннолетние дети-инвалиды.
Оцените ответ и оставьте отзыв.