LSN Messenger
Рязань, 30.08.2020, 20:45

Как отсрочить развод и избежать алиментов при выплате добровольных платежей на ребенка?

Вопрос №17736457 из г. Рязань
опубликован 30.08.2020, 20:45
Предстоит развод с женой. Хотел бы узнать можно ли как то его отсрочить? А так же я плачу ребенку добровольно ежемесячно более 13 к при зарплате 40 к, но жена подаёт на алименты которых я не хочу ибо зп не фиксированная а процент соответственно 25% от нее это меньше того что я отдаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

При непостоянных доходах алименты взыскиваются в твердой денежной сумме привязанный к прожиточному минимуму на ребёнка в регионе (12-15 тыс). Но если вы трудоустроены на постоянной основе и имеете регулярный хоть и не фиксированный доход то вероятнее всего суд назначит алименты вв процентах от дохода то есть 25% от зарплаты.

31.08.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно можно, по вашей просьбе суд может назначить срок для примирения до трех месяцев.

30.08.2020, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просите в отзыве на иск предоставить вам время для примирения, до 3-х месяцев.

Алименты могут быть взысканы по суду по иску или по судебному приказу. В вашем случае присудят 1/4 от ваших доходов (ст. 81 СК РФ). если женщина считает, что 10 000,00 руб. это больше чем 13 000,00 руб., то не нужно её переубеждать, бесполезно.

Про нотариальное соглашение не пишу - затратное занятие, да и иск подан уже на алименты наверняка.

Вы можете заключить мировое соглашение в суде, и оговорить сумму ежемесячной оплаты с ежеквартальной индексацией, ст. 117 СК РФ.

В настоящее время вы просто оказываете матпомощь, а не платите алименты, ст. 107 СК РФ.

31.08.2020, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А насчёт просить в суде о мирном соглашении об добровольной оплате ребенку 13 к в месяц вместо алиментов.

31.08.2020, 20:35

Здравствуйте!

В таком случае необходимо заключить мировое соглашение об уплате алиментов.

31.08.2020, 20:37

В этом случае вы можете заключить и нотариальное соглашение с женой где определить сумму. Данный документ имеет силу исполнительного листа.

31.08.2020, 20:59

Вся проблема в том что жена действует по указке своей мамы.

31.08.2020, 22:53

Доброе время суток! Значит договаривайтесь с мамой а не с женой.

01.09.2020, 04:03