Ребёнок на техническом балконе повредил автомобиль - как и кого потребовать оплату ущерба?

Ребёнок 9 лет облокотился на техническом балконе на ограждение, верхние кирпичи ограждения полетели в низ и осколком кирпича поцарапало автомобиль. С кого требовать оплату ущерба?

Лучший ответ

С управляющей компании или тсн. В зависимости от того в чьем управлении находится дом.

Спасибо за объяснение!

А как ребенок 9 лет там оказался? Не получится ли так, что владелец авто обратится с жалобой в органы опеки, что у вас ребенок без присмотра ходит по стройке или техническим помещениям МКД.