Москва, 31.08.2020, 10:32

Как я устроилась на работу до окончания выплат от ЦЗН, заболела и потеряла право на пособие

Вопрос №17737481 из г. Москва
опубликован 31.08.2020, 10:32
Приветствую всех! Устроилась на работу до окончания сроков выплат от ЦЗН по безработице. Проработала 2 недели и вынуждена была уволится, не рассчитала силы. Тут же серьезно заболела. При чем максимальное пособие в 19.500 ещё месяц должно было быть. А с пониженной ставкой до конца апреля 2021 года. Я предпенсионер. Всю жизнь ругаю себя за геройство) Документы повторно отдала, но пока тишина, я лишила себя возможности получать пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лара! устроившись на работу и заключив ТД, Вы автоматически утратили статус безработной.

31.08.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да именно так и есть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева

А.В.

31.08.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вот черт меня дёрнул. Потому и столько безработных сидела бы и не пыталась. ) Плохие законы:) против сознательных граждан.

31.08.2020, 11:09

Здравствуйте. К сожалению, повторно встать на учет в качестве безработного с выплатой пособия можно не ранее, чем через 6 месяцев после снятия с учета.

31.08.2020, 11:17

Хочу сообщить всем кто отвечал на мой вопрос. ))

Все ответы неправильные! Господа Знатоки, если вы не знаете ответа, то хотя бы не вводите людей в заблуждение. В ЦЗН спокойно поставили обратно. С сохранением максимального пособия. С выплатой пособия на год. До августа 21 года.

04.09.2020, 12:58

Вас поставили обратно, потому что вы заново прошли процедуру постановки на учет как безработная. Вы слишком грубая и юридически не подкованная.

04.09.2020, 13:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ищите дураков где их нет. И не пишите свои глупости юристам!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева

А.В. Эл. Почта ligostaeva.2015@mail.ru

04.09.2020, 14:26