Обязан ли плательщик оплатить вывоз мусора за весь год, если не пользуется услугами оператора

Прописан и проживаю в ХМАО, имею домик в деревне курганской области, приезжаю в него на летний период, услугами оператора по вывозу ТБО не пользуюсь, договора не заключал, Пришла квитанция на адрес (в доме никто не прописан) с расчетом оплаты за весь год! Обязан ли я оплачивать услугу оператора, если я ей не пользуюсь и в доме проживаю 3-4 месяца.
Лучший ответ

Добрый день, Виктор! Регоператор, скорее всего, ссылается на норму о публичной оферте, т.е. содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Нет, не обязаны! Сейчас такие услуги таким образом оплачиваются-один раз оплатите, будет считаться, что Вы заключили договор с организацией.