Как справиться с угрозами отца при подаче на алименты - опыт первого судебного процесса

Собираюсь подавать в суд на алименты. Было установление отцовства. Сейчас отец моего ребенка угрожаем мне тем, что в суде расскажет, что я стала одинокой матерью специально чтобы получать пособия. Да я получаю пособия. С ним мы не живем. Стоит ли мне бояться этого и как суд может отреагировать. Никогда не принимала участие в судебных тяжбах.
Лучший ответ

Здравствуйте

Это обычное моральное давление будущего плательщика алиментов

Обратиться надо в суд и получить решение об установлении отцовства и об алиментах (ст.80-83 СКРФ)

Нечего Вам бояться. Абсолютно нечего.

Если муж будет ссылаться на то, что Вы стали одинокой матерью специально чтобы получать пособия, следовательно он должен это доказать. Я считаю бояться не стоит. Он как отец ОБЯЗАН содержать своих несовершеннолетних детей. Суд будет на Вашей стороне.

Виктория!

Матерью становятся ради детей. Я думаю, что Вы от материнства получаете радость.

Решили Вы устроить свою жизнь без мужа и это Ваше право. Государство поддерживает матерей одних воспитывающих детей.

Заставьте этого человека хотя бы деньгами участвовать в жизни ребенка. А его слова-это просто слова. Суд на это никак не отреагирует, так как это не является предметом его рассмотрения.