Как справиться с угрозами отца при подаче на алименты - опыт первого судебного процесса
Собираюсь подавать в суд на алименты. Было установление отцовства. Сейчас отец моего ребенка угрожаем мне тем, что в суде расскажет, что я стала одинокой матерью специально чтобы получать пособия. Да я получаю пособия. С ним мы не живем. Стоит ли мне бояться этого и как суд может отреагировать. Никогда не принимала участие в судебных тяжбах.
Здравствуйте
Это обычное моральное давление будущего плательщика алиментов
Обратиться надо в суд и получить решение об установлении отцовства и об алиментах (ст.
Нечего Вам бояться. Абсолютно нечего.
Если муж будет ссылаться на то, что Вы стали одинокой матерью специально чтобы получать пособия, следовательно он должен это доказать. Я считаю бояться не стоит. Он как отец ОБЯЗАН содержать своих несовершеннолетних детей. Суд будет на Вашей стороне.
Виктория!
Матерью становятся ради детей. Я думаю, что Вы от материнства получаете радость.
Решили Вы устроить свою жизнь без мужа и это Ваше право. Государство поддерживает матерей одних воспитывающих детей.
Заставьте этого человека хотя бы деньгами участвовать в жизни ребенка. А его слова-это просто слова. Суд на это никак не отреагирует, так как это не является предметом его рассмотрения.