Как правильно уволиться директору. Являющемуся единственным учредителем недействующей ООО? Заранее большое спасибо!
Общество не может существовать без директора. Если бы вы были просто директором - можно было бы уволиться. Поскольку вы еще и единственный учредитель, то вы должны обеспечить общество новым руководителем, вместо себя.
Поэтому либо вы меняете себя на другого руководителя, либо ликвидируете общество (дожидаетесь пока его исключат из ЕГРЮЛ как недействующее). Иначе для ИФНС вы все равно останетесь директором, каких бы заявлений не писали.
Добрый день.
Поскольку Вы единственный учредитель, то по логике вы сами себя должны и уволить. Порядок увольнения - общий. При этом не забудьте уведомить налоговые органы.