Арестовали расчетный счет фирмы приставы по не уплате долга.

Лучший ответ

У них работа такая, и полномочия соответствующие. Вы можете обжаловать действия СПИ согласно КАС РФ (ст.360) если есть основания.

Анатолий,

И в чем вопрос?!

Анатолий, есть возбуждено ИП (исполнительное производство) в ФССП, то приставы в рамках его имеют право это делать. Вероятно вам направлялся документ добровольно погасить задолженность, но вы не проявили активность в 5-дневный срок, вот они и преступили в рамках ИП к обеспечительным мерам для взыскания задолженности. Обращайтесь к приставу-исполнителю у которого находиться в производстве ИП и решайте с ним. Если есть весомые основания. Можете обжаловать действия ФССП в суде.

Делайте выводы.

Неприятная ситуация. Но вопрос у вас в чём?

Спасибо за полезный совет!