Есть ли что-то типа "закрытого списка" запрещенных для открытия счетов в России компаний?

Какие существуют ограничения, установленные налоговой, при открытии расчетного счета в российском банке оффшорной компанией? Есть ли что-то типа "закрытого списка" запрещенных для открытия счетов в России компаний? Спасибо. Валентинова Ярослава.

Лучший ответ

Есть список, который существует точно, он утверждается Правительством РФ на основании ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма» на основании него банки обязаны сообщать в Росфинмониторинг о действиях таких компаний причастных к террористической деятельости.

Будем рады дополнительно собрать для Вас подобную информацию.