Может ли вторая и официальная жена претендовать на долю в квартире после смерти дедушки?

Отец купил у дедушки квартиру в 2000 году. В договоре и в документах прописано, что покупка осуществлена при условии пожизненного проживания дедушки в квартире. Может ли вторая и официальная жена претендовать на долю в квартире после смерти дедушки? И при продаже квартиры вторая жена деда не давала письменного согласия на продажу квартиры, но прошло уже 12 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Законные супруги являются наследниками первой очереди вместе с родителями и детьми наследодателя.

На долю отца - маловероятно, скорее всего нет.

Имеется ввиду на долю купленной в 2000 году отцом(сыном от первого брака) квартиру, в договоре купли-продажи и в документах прописано что дедушка будет проживать пожизненно в купленной отцом квартире, но сам дедушка в квартире не прописан, прописан только отец. Имеет ли вторая жена долю в квартире после смерти деда при условии описанном выше и при покупке квартиры вторая жена не давала письменного согласия на продажу квартиры в 2000 году