Как поступить, если суд приезжает к больному ответчику в споре о жилом помещении?
Вы не обязаны никого пускать в ваше жилое помещение. Жилище неприкосновенно согласно ст.
Здравствуйте!
ГПК РФ предусматривают только одну возможность провести судебное заседание по гражданским делам вне стен суда – для исследования доказательств в месте их нахождения. Не каждое доказательств по гражданскому делу можно исследовать в помещении суда.
Если вопрос связан с обследованием помещения, то здесь всё законно.
Ваше заболевание не может являться основанием для проведения выездного судебного заседания.
Пишите ходатайство на основании 216 ГПК о приостановлении производства по делу в связи с нахождением в лечебном учреждении или длительным тяжёлым заболеванием, не позволяющем присутствовать в СЗ.
Здоровья Вам!
Я ранее подавал 2-3 раза ходатайство о приостановлении производства по делу, суд не приостановил и не ответил. Звонил в суд, помощник говорит, что определения в деле по отказу, их они не направляют мне. А вопрос - их нельзя обжаловать, т.к. не препятствуют дальнейшему рассмотрению дела?
Добрый день!
Да действительно, отказ в приостановлении производства по делу нельзя обжаловать.
Вы можете ссылаться на нарушение ваших прав только в апелляционной жалобе.
Суд назначил выездное заседание суда у меня дома, я получил смс и звонок от судьи. Я могу это назначение обжаловать или в вышестоящий суд написать про беспредел судьи?
Очень интересная ситуация. Мне бы такие судьи попадались. Пишите в л/с.