Судебный спор о поддельном жилом доме на пустом земельном участке - шансы и риски для продавца и покупателя
В 2012 году наша организация продала пустой земельный участок физ лицу. Сделка оформлена, получено свидетельство о гос регистрации права, в 2020 году этот собственник продает данный участок другому физ лицу, но при оформлении в росреестре всплывает, что на данном земельном участке числится жилой дом, а в нем выявлены 2 владельца квартир. А по факту данного дома нет, участок пустой. Этот собственник подает на нашу организацию в суд и просит расторгнуть договор 2012 года, и выплатить сумму по договору и % за пользование чужими средствами. Что делать данной организации, и каковы шансы у истца - собственника земли?
Лучший ответ
Что делать данной организации, и каковы шансы у истца - собственника земли?
1)Обратится к специалисту, который занимается земельными спорами.
2)Про шансы - это к гадалкам, юристы работают с доказательствами.