Может ли банкрот быть поверенным при заключении сделки купли-продажи дома? Каковы риски для покупателя, если продавец в будущем признает себя банкротом?

Может ли лицо, признанное банкротом, быть поверенным при заключении сделки купли-продажи дома? Продаёт от лица мужа, он не банкрот. И если в будущем продавец (доверитель) признает себя банкротом, есть ли риск признания сделки недействительной? Если я добросовестный покупател и цена не занижена. Сделка будет оформлена через нотариуса, т.к. доля. Спасибо!
Лучший ответ

Екатерина Владимировна, здравствуйте!

Лицо может быть поверенным несмотря на признание банкротом.

Рисков никаких не будет, поскольку эта сделка не будет подпадать под сделки, которые могут оспорить, поскольку интересы кредиторов в данном случае нарушаться не будут.

Спасибо, чёткий и конкретный ответ!