Как потребовать предоставление экземпляров ключей от наследственного дома и гаража в общей собственности?
Нужно получить доказательства того, что Вам препятствуют в пользовании, сделать акт об этом, что ключей нет. Направить требование...
А уже потом иск в суд..
Здравствуйте, для начала Вам следует обратиться к участковому. Если не поможет, тогда остается только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Т.е. как я понимаю смысла нет писать данное требование. А в судебном порядке я что должен заявить? Что мне восприпятствуют пользоваться и распоряжаться имуществом.
Чтобы голословно не идти в суд, сначала напишите заявление в полицию, придет участковый и вашем присутствии составит протокол или опрос и уже с этим документом можете обращаться в суд о препятствии в осуществлении права пользования своим имуществом.
Здравствуйте,
Да, исковое заявление о нечинении препятствий и об установлении порядка пользования имуществом.