Как получить выплаты за прошлые месяцы для ребенка при временной прописке?
Если у меня нет официальной прописки я сделала временную с ребенком на месяц, от 3 до 7 за прошлые месяца выплотят ребенку деньги?
Марина!
Хочу Вас поправить.
Никакая регистрация родителей: ни временная, ни постоянная к выплатам пособия на детей отношения не имеет
Пособие назначается на условиях, когда один из родителей или иной законный представитель ребенка также имеют гражданство РФ и проживают в России. Выплата осуществляется на ребенка, которому исполнилось 3 года после 1 января 2020 года и до достижения ребенком возраста 8 лет.
Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за весь прошедший период, со дня исполнения ребенку 3 лет, но нужно обратиться не позднее 31 декабря 2020 г.
В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
Это все зависит о решения Вашего местного органа выплачивающего данное пособие. В данном случае эту информацию Вам лучше уточнить в территориальном органе выплачивающим данное пособие.
А так они обязаны выплотить за прошлые месяца? Или только за один месяц со дня прописки. У ребёнка официальная с отцом. А я сделала на себя с ребенком временна по однлму адресу.
Марина!
Прочитайте мой ответ.
Регистрация родителей к выплатам социального пособия на детей отношения не имеет