Соседка наживается на моих козах, предъявляя ложные обвинения и вызывая полицию, не имея никаких свидетельств или фото.
Марина! Добрый день! Спасибо за вопрос!
Угрожает ли вам соседка чем-то? И чего она хочет от вас?
Коз забрать себе?
Она не имеет на это право, тем более если это вообще не ваши козы были.
Это надо еще доказать.
В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации животные по своему правовому положению приравниваются к имуществу в той мере, в которой законом не установлено иное. Бремя содержания имущества согласно ст. 210 ГК РФ несет его собственник.
Так что козы ваше имущество и хищение коз или причинение им врела это уже преступление.
Вы вправе написать на нее заявление и тоже вызвать полицию.