Как восстановить срок для отмены судебного приказа в случае отсутствия на месте получения?
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день. Судебный приказ можно отменить только в том случае, если у вас были уважительные причины или вы не подали заявление об отмене с по независящим от вас причинам. Придется доказать судье, что у вас не было возможности.
Добрый день, попытаться стоит. Для этого необходимо кроме заявления об отмене судебного приказа написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений, в которых указать обстоятельства, по которым вы не могли получить приказ.
Здравствуйте.
Если не получали судебный приказ, то это уважительная причина. К возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении срока с указанием причин и даты получения.
В случае предоставления суду документа, из которого будет усматриваться временное отсутствие по адресу проживания на момент вынесения судебного приказа, то Вы можете рассчитывать на восстановление пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ.
Если нужна помощь в составлении процессуальных документов, то обращайтесь в раздел личных сообщений как ко мне, так и другим юристам.