Ребенок подвергается насилию в детском саду - как защитить своего ребенка и добиться отставки воспитателя?
Ребенка обижает воспитатель в детском саду. По словам ребенка и других детей группы бьет по лицу. В следствии этого ребенок истерично кричит и отказывается ходить в сад. Разговоры с заведующей и воспитателем ни к чему не привели. Как быть? Куда жаловаться? Можно ли добиться увольнения некомпетентного сотрудника?
Лучший ответ
Для того, чтобы уволить сотрудника или привлечь к ответственности, необходимы доказательства. Одних только слов ребенка, к сожалению, недостаточно. ПОэтому нужно либо фиксировать побои (синяки, ссадины), если таковые имеются, либо монтировать ребенку скрытую камеру в одежду. Иначе никак не получится.
Конечно, надо моментально реагировать! Пишите заявление в полицию и жалобу в министерство образования.
Спасибо, теперь все ясно.