Покупка квартиры в строящемся доме - могут ли возникнуть проблемы с использованием материнского капитала?
Хочу купить квартиру в строящемся доме, ипотека +мат капитал+свои денежные средства, срок сдачи дома 2023 год, возможны ли трудности с мат капиталом? Из-за слишком длинных сроков по сдаче дома?
Сделка рискованная. Многие застройщики банкротятся. Вы потом со своим правом требованием к застройщику ничего не сделаете. Только право собственности.
Добрый день! Да, трудности возможны, Пенсионный фонд может не одобрить перечисление средств маткапитала вплоть до регистрации права собственности на окончательно построенное жилое помещение. Для верности рекомендую сходить на прием в свое отделение ПФР и проконсультироваться с представлением документов на квартиру.