Может ли работодатель уволить сотрудника по совмещению вместе с заявлением по основному месту?
Здравствуйте! Если вы выполняли дополнительную работу в порядке совмещения, то приказ на увольнение должен быть один.
Если вы были приняты по основному месту и по внутреннему совместительству, то приказ также может быть один по форме Т-8 а, но в нем будет 2 записи об увольнении (т.к. было два места работы). Заявление в этом случае также может быть одно, но в нем должно быть указано "уволить по основному месту работы и по внутреннему совместительству".
Если я не писала в заявление на увольнение по совмещению, а приказе на писано, что уволена и по совмещению, заставили подписать, сто, делать?