Скажите пожалуйста чтобы мать смогла передать свою долю сыну с оформления кокого договора начинать?
Квартира приватизирована на 2-х чел. мать и сын без определения долей. Скажите пожалуйста чтобы мать смогла передать свою долю сыну с оформления кокого договора начинать? Дарения? Купли продажи? Тогда предмет договора что? Ведь доли не определены?
Спасибо.
сходите к нотариусу, заключите соглашение об определении доли в квартире, только после этого можно долей распоряжаться.
Сперва определите доли, проведите государственную регистрацию, получите свидетельство о праве собственности, потом только оформляйте дарение
Уважаемый Александр!
Сначала необходимо разделить доли в квартире, а потом подарить долю сыну (договор дарения+рег. палата).