У меня погиб гражданский муж, у меня от него дочь, у нас была куплена хорошая машина, оформленная на него
У меня погиб гражданский муж, у меня от него дочь, у нас была куплена хорошая машина, оформленная на него, но отец мужа продал ее, переоформив ее на себя задним числом, могу ли я вернуть машину, вступив в наследство?
Уважаемая Надежда! Если не имеется завещания вы не будете наследником. Наследником будет Ваша дочь законным представителем которой являетесь вы. Автомобиль не будет входит в наследственную массу если вы в судебном порядке не признает договор купли-продажи не действительным, а также противоправными действиями отца. Кроме того, что достаточно сложно можно попробовать признать автомобиль совместной собственностью для этого необходимо доказать проживание и ведение совместного хозяйства. Тем самым без вашего разрешения любые действия с автомобилем невозможны.