Какую сумму от з/п может взыскивают пристав? Что делать если с карты приставы списывают все деньги подчистую?
Если на карточный счет поступает заработная плата, то пристав может взыскивать не более 50 процентов.
До 50 %, если списывают больше, жалобу в прокуратуру подавайте.
Для начала надо идти в банк и брать справку что это зарплатный счёт. справку нести приставу и тогда он будет удерживать половину со всех поступлений. Даже если вам ктото просто скинет денег или внесёте наличные. Проще попросить пристава направить постановление об удержании к вам на работу, а счёт "оставить в покое"