Ребенок получил травму головы после падения на остановке общественного транспорта в городе Подольск - шаги для родителей и возможная компенсация
Здравствуйте, Денис. Для начала надо установить виновное лицо, в данном случае, это будет либо муниципалитет, либо обслуживающая организация, в чьем ведении находится обслуживание остановок. Добиться прокурорской проверки, установления нарушений (ненадлежащего исполнения обязанностей организацией) и после подавать в суд. Пргонозировать суммы компенсации морального вреда - сложно, все зависит от работы Вашего адвоката, материалов дела, судьи. Но в целом, думаю, от 100 т.р. и выше. Стоимость юридической помощи адвоката обсуждается в приватном порядке. Практика по аналогичным делам имеется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Есть определенные организации, которые обслуживают все объекты инфраструктуры. Это возможно узнать в администрации и готовить к ним иск.