Проблемы с крышей в малоквартирном доме - кому обратиться и как решить проблему?
У нас малоквартирник, 9 квартир в 3 х этажке! Дом я так понимаю не здание в эксплуатацию, так как мы все жильцы не собственники квартиры, а имеем каждый свою долю! Соответственно не имеем ни какую управляющую компанию, тсж, жкх и тому подобное, есть застройщик, один или двое их, не знаю даже! Т.к приобретали квартиру 1 комнотную на 3 ем этаже у соответственно предыдущих людей, авторы якобы там не жили, сделали ремонт и продали! Квартира у меня как полтора года, за это время подтекала крыша и я обращалась к бывшей хозяйке которая решала вопрос с решением проблемы, но всё печально, стало ещё хуже, залило и комноту и кухню вода аж на полу лужи, соответственно созвонилась с ней, она говорит что застройщику звони, я попросила номер телефона, она дала, но следом пишет не звони ему он не будет ни с кем общаться, только ей поможет, попросил он соседа с первого этажа посмотреть что там да как, тот посмотрел, походу провисли балки, ну они обговорили и ни к чему не пришли. Бывашая хозяйка говорит что застройщик сказал что надо сто б пару дней подошло и смотреть, но ни кто не говорит когда и будет ли делаться что то! Дому лет 5-6..При том что пошли дожди и всё течёт, соответственно это вред имуществу, ремонту! Подскажите пожалуйста куда идти жаловаться, как решать проблему, и с кого я могу потребовать возмещение ущерба и ремонт крыши кто должен осуществлять!
Лучший ответ
Как не печально это будет звучать но Вы попали и никому никаких претензий предъявить не сможете так-как у Вас долевая собственность, кстати вероятней всего у Вас не многоквартирный дом а ИЖС.