Ставрополь, 07.09.2020, 14:13

Неравенство прав и вознаграждения в государственных организациях - почему одни могут выйти на пенсию раньше, чем другие?

Вопрос №17760462 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2020, 14:13
Прошу разъяснить как так получается в одной и той же стране разные права у граждан, что противоречит КРФ, за один и то же труд разное вознаграждение, а именно у меня стаж ФССП 14 лет и стаж ФСИН 6 лет, мне надо трудиться ещё 6,5 лет а сотрудники АПИ уже могут выйти. И где здесь равные права и равное вознаграждение согласно КРФ? Мне необходимо выполнять труд 26.5 лет труд, а в льготном исчеслении 34.5 лет, а сотруднику АПИ 20 лет и где равенство по КРФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разные права, о кторорых вы пишете, содержатся в различных федеральных законах. Данные права относятся к различному виду государственной службы.

07.09.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как же КРФ, и 58 ФЗ " О госслужбе в РФ" т. е. вроде бы имеют наиболее высокую юр. силу или нет?

07.09.2020, 14:57

В Конституции РФ закреплены общие положения, указанные Вами сферы деятельности регулируются разными федеральными законами, которые имеют одинаковую юридическую силу.

Каждый из этих законов устанавливает различные права для той или иной категории государственных служащих.

07.09.2020, 15:02

А случайно 58 ФЗ " О госслужбе в РФ", не вся госслужба в РФ регулируется данным НПА и др ФЗ по общественным отношениям на той или иной службе не должны противоречить данному НПА.

07.09.2020, 15:11

По вопросу пенсионного обеспечения сотрудников ФССП России и ФСИН изучите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

07.09.2020, 15:16

Согласно 58 " О госслужбе в РФ" к гос. службе в РФ относится: военная служба: правоохранительных и государственная?

07.09.2020, 15:24

А как же фз 58 о гос. службе в РФ.

22.09.2020, 17:40

Один вид гос. Службы включается в др.,

22.09.2020, 20:59

Включается, при условии, если это один вид, вот, если после службы в ФСИН вы пойдёте работать в адмиристрацию гос. служащим, то в стаж госслужбы войдёт и время работы в ФССП, и в ФСИН, и администрации. Но стаж госслужбы не входит в выслугу лет для соответствующей пенсии, сейчас для такой пенсии есть только выслуга ФСИН и все.

22.09.2020, 21:07