Девушка в командировке столкнулась с требованием оформления рассрочки онлайн через банк после покупки
В командировке девушка купила товар N в рассрочку через Сбербанк, оформила в магазине все документы, сходила в банк. Все инструкции по оформлению рассрочки выполнила, забрала товар и покинула командировочный город.
После чего из магазина где приобретался товар начали звонить и говорить что продавец-консультант не завершила операцию и заставляют сейчас оформить рассрочку через онлайн банк.
Законно ли это?
Девушку такие мороки не устраивают полностью, частые звонки и т.п.
Товар вернуть не может по причине, что магазин находится в другом городе на приличном расстоянии.
Суть вопроса: обязана ли девушка оформлять самостоятельно рассрочку спустя более 10 дней с момента получения товара?