Как правильно подать исковое заявление в случае отсутствия адреса организации в договоре?
Но ведь адрес в договоре не указан, то есть подача по месту заключения договора с организацией невозможен, правильно ведь получается?
Добрый день!
Ст. 28 ГПК РФ - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Ст. 29 ГПК РФ, п. 2 - 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.
Здравствуйте.
Какого именно договора?
Какой договор если потребительский, то можете по месту своей регистрации.
Договор на оказание риелторских услуг.
Если Вас не устраивают услуги стороны, с которой Вы заключили договор, то подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика согласно ст. 28 ГПК.
Добрый день!