Как подать иск на покупателя ТС, не выполняющего обязательства по рассрочке - правильный районный суд в Санкт-Петербурге.
Покупатель по договору (покупатель и продавец - физические лица) обязался в рассрочку производить оплату приобретенного ТС. В настоящее время ежемесячные перечисления не осуществляет. Контактов всех форм избегает. В какой районный суд подавать иск, если покупатель зарегистрирован в одном районе г. Санкт-Петербурга, но фактически проживает в другом районе города?
Здравствуйте!
Иск подается в суд по месту регистрации. Если требования менее 50 тр то подается исковое заявление в мировой суд. Если требования более 50 тр, то в районный. Обязательно подавайте досушенную претензию.
Прежде чем все делать самостоятельно, помните, что расходы на юриста будут взысканы с проигравшей стороны.
В суд по месту регистрации.