Предлагают оформить договор посредничества для получения кредита. Мы находимся в разных городах. Каковы риски?
Не надо ничего этого делать, чтобы потом не быть потерпевшим по ст.159 УК РФ.
Павел!
Не будьте наивным. Никаких договоров посредничества для получения кредита не существует, также как и посредников. Кредиты выдаются физическим лицам при предъявлении документов, подтверждающих личность
Правила оформления кредитаК общим правилам можно отнести требования банка к заемщикам, к пакетам предоставляемых документов, заключение кредитного договора и (при необходимости) договора залога/поручительства.
Заемщик должен быть гражданином РФ, желательно с постоянной регистрацией и возрастом от 18-21 до 65-75 лет. Если банк потребует расширенный пакет документов, то надо будет подтвердить свои доходы и факт трудоустройства.
Полный пакет документов для кредитования:
заявка на кредит, выполняющая также роль анкеты физ. лица;
паспорт РФ и/или иной документ – загранпаспорт, водительские права, паспорт моряка;
для мужчин до 27 лет – военный билет;
документы по залогу;
справки о доходах и месте работы.
cbkg.ru
Все кто Вам предлагают т.н. "посредничество" - мошенники