Можно ли уволить работника, который решил уйти в отпуск, но не было приказа на последующее увольнение?
Отпуск у сотрудника с 25.08 по 21.09, но во время отпуска работник решил уволиться, можно ли его уволить 21 сентября? Если не было приказа на отпуск с последующим увольнением? Или же 22 сентября? Спасибо.
Вы вправе расторгнуть трудовой договор даже находясь в отпуске. Однако, следует помнить, что по общему правилу, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, необходимо предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, а также, удостоверится, что Ваше заявление дошло до работодателя. С точки зрения закона, никаких препятствий для увольнения во время отпуска не установлено.