Могу ли я его уволить во время нахождения в отпуске без сохранения з/п?
Помогите пожалуйста правильно уволить работника: с 02.07.07 г. по 31.07.07 г. (на 30 дней) работник ушел в отпуск без сохранения з/п, а с 23.07.07 г. решил уволиться. Как правильно мне оформить его увольнение? Могу ли я его уволить во время нахождения в отпуске без сохранения з/п? или его надо отозвать из отпуска сначала, а потом уволить?.
Трудовой кодекс не содержит ограничений на увольнение работника по его желанию во время нахождения в отпуске без сохранения содержания. А может быть ему стоит переписать заявление на предоставление отпуска до дня увольнения, затем заявление об увольнении, Вам - приказ о его предоставлении, затем приказ об его увольнении по собственному желанию, да и голову не морочить?