Как правильно отразить в бухгалтерском учете ООО расчет за ГСМ по корпоративной карте, но не имея при этом на балансе автомобиль.
Лучший ответ
Расходы на ГСМ списываются если ООО используется автотранспорт. Использование допускается по правовым основаниям (лизинг, аренда, договор пользования). При указанных видах пользования автомобиль не ставится на баланс, т.к. не принадлежит предприятию, но оно имеет включать затраты в расходы от основной деятельности.