История банковского долга - заявление о неразглашении персональных данных привело к приказу от мирового судьи
Татьяна Андреевна, пишите возражения на приказ. Да банк вправе обратиться в порядке искового производства.
Надо обязательно писать возражение, приказ отменят. Банк и в суд может подать иск, но там пропущен срок исковой давности - три года. Поэтому напишите возражение на иск по поводу пропуска исковой давности, иск оставят без рассмотрения.
С уважением.
А каким образом опять Вы попали в бнк, если ранее были переданы коллекторам?
Конечно пишите, отменяйте судебный приказ, пусть подают в суд иск, а там уже будете пытаться применить срок давности.
Добрый день! Для начала подайте возражения об отмене суд. приказа.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными. В определении об отмене судебного приказа мировой судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Так вот мне и интересно, может ли такое быть, сначала коллекторы, потом обратно в банк.
Теоретически да, но не факт, что банк вообще уступал права требования другому кредитору.