История знакомства в анонимном чате с несовершеннолетней - что случилось дальше?

Познакомились с девушкой в анонимном чате, чат с фильтром 18+. Возраст не сообщила. Звонил следователь и просил приехать. Со слов следователя, несовершеннолетняя, вроде бы сказал 16. Заявление написала мама.
Лучший ответ

Общение с девушкой, достигшей 16 лет на тему секса и иные интимные темы не образует состав преступления.

Если 16, то нет состава преступления. Следователь проводит проверку по заявлению матери.