Самара, 08.09.2020, 08:17

Запрет на регистрационные действия наложил пристав без решения суда на 1\2 дома.

Вопрос №17762719 из г. Самара
опубликован 08.09.2020, 08:17
Запрет на регистрационные действия наложил пристав без решения суда на 1\2 дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит было определение суда об обеспечительных мерах. Пристав не может наложить арест просто так не имея судебного акта. Либо решение либо определение.

08.09.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При разговоре с приставом, подтвердили, что наложили запрет без определения и решения суда.

08.09.2020, 08:40

Добрый день!

Узнавайте у них же в отделе на каких основаниях наложили. Если увидите неправомерность, то пишите жалобу старшему приставу, в прокуратуру и в суд.

08.09.2020, 08:44

Ещё раз напишу, что так не бывает. Узнавайте на основании чего наложен арест. Можете написать н жалоба на неправомерные действия поистава на имя его руководства или в управление ФССП вашего региона.

08.09.2020, 08:58

Сейчас позвонила, сказали на основании ст 229

08.09.2020, 09:36

Добрый день, Светлана!

Скорее всего за собственником этой части домовладения имеется какая-либо задолженность и запрет на регистрационные действия был наложен в качестве обеспечительных мер. Как только долги в ФССП будут оплачены, пристав снимет все запреты.

08.09.2020, 10:10