Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - приставы не возвращают, что делать?
После отмены судебного приказа на счёт приставов поступили деньги, обещали вернуть в течении 5 дней, но ни чего не вернули, писала заявление и жалобу на имя пристава и начальника на возврат средств, но все без результатно, говорят, что якобы их бухгалтерия распределила деньги по другим долгам другому приставу, это законно вообще и,что можно сделать?
Здравствуйте) Пишите жалобу в прокуратуру. Специалист по депозиту сама без постановления пристава о распределении денежных средств не может никому и копейки отправить.
Добрый день!
Действия пристава неправомерны. Так исполнительными действиями вам причинен вред, который подлежит возмещению. Нужно, проверив что есть неправомерные действия пристава, подавать жалобу старшему судебному приставу или обращаться в суд. Так как вы писали жалобы и они остались без удовлетворения, вам нужно обращаться в суд.
Если денежные средства перечислили на счет взыскателя, то взыскать данные денежные средства Вы можете путем подачи в суд, вынесший судебный приказ заявления о повороте его исполнения в порядке ст. 444 ГПК РФ.