Как аннулировать отцовство бывшего молодого человека, не являющегося гражданином России, и сколько это может занять времени?
Здравствуйте! Исключение записи об отце ребенка возможно только при удовлетворении судом иска об оспаривании отцовства (смотрите ст. 52 Семейного кодекса РФ). Если Ваш бывший молодой человек является биологическим отцом Вашего ребенка, аннулирование записи о его отцовстве невозможно.
Вы можете инициировать иск о лишении его родительских прав в отношении Вашего общего ребенка, если для этого имеются основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Аннулировать отцовство нельзя, если он не является биологическим отцом ребенка Вы можете обжаловать отцовство в судебном порядке.
Обжаловать отцовство это как? Я хочу чтоб я шла как мать одиночка.
Хотеть не вредно, а матерью одиночкой, вы уже никогда не станете.
Добрый день!
"Признавал отцовство" - это как: он подавал заявление в ЗАГС, и в свидетельстве о рождении он указан в графе "отец"?
Или не отрицал отцовство "на словах", пока вы жили вместе?
Пишите в личную почту.