Как обосновать возможность временной прописки на отдельный вход в доме без согласия другого собственника?

Хочу временно прописать чел. на свою половину жилого дома ("общая долевая собственность: 1/2"). У нее отдельный вход, подтвержденный справкой БТИ, т.е. по сути как отдельная квартира. Орган МВД письменно ссылается на Административный регламент, утв. приказом от 31.12.2017 № 984, а именно на п. 41.4, где говорится о согласии всех участников долевой собственности. Но умалчивает, что в п. 41.4 есть добавление - " (при необходимости)". И сообщает: "справка БТИ об отдельном входе правового значения не имеет". В Интернете про отдельный вход говорится обратное, но без ссылок на нормы. Как лучше обосновать перед МВД, чтобы не требовали согласия другого собственника?
Лучший ответ

Алексей, в данном положении никак. Нужно выделять долю "в натуре" и тогда она перестанет быть долевой собственностью, соответственно можно будет прописать.

Хороший ответ. Спасибо!

Согласие необходимо, без него регистрировать не имеют право.

Просто некоторые МФЦ пропускают такие регистрации и людей регистрируют временно, такая практика есть, но она не законна.

Уточняю, что справка БТИ подтверждает следующее: "1/2 доля домовладения состоит из изолированных от других жилых помещений в доме, комнат № ..., с отдельным, от других собственников, входом в свою часть домовладения". Она выдана на основе Техпаспорта с поэтажным планом. Отсюда: разве уже не выделена моя доля "в натуре"?

Слова

изолированных от других жилых помещений в доме, комнат № ..., с отдельным, от других собственников, входом в свою часть домовладения
говорят о том что ваша доля выделена в натуре.