Санкт-Петербург, 19.06.2012, 10:57

Дней, т.к. до учебного отпуска непрерывно работала в организации 6 месяцев?

Вопрос №1776605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2012, 10:57
С сентября по март (6 месяцев) непрерывно работаю в организации. С марта по май уходила в учебный отпуск без сохранения заработной платы (т.к. учусь на дневном). С мая вышла на работу. Планирую уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск с июля. Включается ли в стаж работы мой учебный отпуск? Имею ли я право на отпуск 28 кал. дней, т.к. до учебного отпуска непрерывно работала в организации 6 месяцев? Спасибо за ответ. Карина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на получение ежегодного отпуска Вы получаете через 6 месяцев. Отпуск за свой счет в стаж включается. Но предоставлять Вам отпуск именно в июле - право работодателя, а не обязанность. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков.

19.06.2012, 11:04

Ежегодный отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев.

19.06.2012, 18:34

Спасибо, т.е. стаж работы, дающий мне право на отпуск за первый год работы составляет 6 месяцев, а не год?

19.06.2012, 11:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034