Что будет дешевле оформить дарственную или купле продажу на сына?
Здравствуйте!
Сын считается близким родственником, поэтому при дарении никаких налогов не будет.
При купле продаже возможен налог. Из вопроса этого установить нельзя.
Рекомендую самостоятельно или при помощи услуг юриста подготовить договор дарения и сдать на регистрацию в МФЦ.
Так будет гораздо дешевле, нежели Вы будете оформлять договор у нотариуса.
Удачи Вам!
При дарственной Вы освобождаетесь от уплаты налога.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Если сын женат, то лучше заключить договор дарения.