Хабаровск, 09.09.2020, 10:58

Ошибка в паспорте дарителя - как повлияет на продажу квартиры, которая была передана через дарственную?

Вопрос №17766873 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2020, 10:58
Договор дарения квартиры уже прошёл регистрацию в реестре. Обнаружена ошибка а годе выдачи паспорта даорителя вместо 2020 написали 2002. Грозит ли это чем-то при продаже квартиры одаряемым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в росреестре прошло все (собственника поменяли), то проблем при продаже не должно возникнуть.

09.09.2020, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничто не мешает вам обратиться в Росреестр и исправить своевременно ошибку. С уважением.

09.09.2020, 11:03

Спасибо большое, мешает: реестр закрыт до окончания пандемии. Насколько срочно нужно исправлять такую ошибку? Грозит ли она дарителю (мне) штрафом? Ещё какой-то ответственностью? Или это может ждать до времени когда одаряемый решит продать квартиру?

09.09.2020, 11:06

Всё можно сделать через портал Госуслуг или через МФЦ.

09.09.2020, 11:08

МФЦ сказали ничего не могут сделать. А не подскажете как через госуслуги?

09.09.2020, 11:10