Ошибка в загранпаспорте - год рождения ребенка вписан неверно. Что делать, если путевки уже куплены?
В загранпаспорте с вписанным в него ребенком допущена ошибка в годе рождения. Год рождения 2020, а в паспорте написали 2022. Путевки уже куплены. Сейчас выявили ошибку. Времени менять паспорт нет. Подскажите пожалуйста, как быть? На границе могут не пропустить?
Паспорт недействителен - замена в кратчайшие сроки.
Если в паспорте присутствует, хотя бы одна из перечисленных ошибок, паспорт является недействительным.
Если обнаруженная ошибка допущена по вине сотрудников УФМС, то переделать паспорт займет от нескольких часов до нескольких дней (в зависимости от типа паспорта), без повторной оплаты госпошлины и повторного сбора документов.
Могут и не пропустить.