Владелец скрылся после ДТП, авто на штрафстоянке - как забрать его с минимальными затратами?
Владелец авто скрыля с места дтп, в данный момент в розыске. Авто на штрафстоянке, я являюсь представительным лицом, имею документы и ген. доверенность на данный автомобиль. Инспектор гибдд отказал мне в выдаче авто пока не найдут владельца. Что забрать смогу минимум через 2 месяца. Правомерно ли это? и как мне забрать авто с минимальными затратами? Спасибо!
Судя по всему, под представительным лицом Вы понимаете представителя собственника автомобиля. Если это так, то автомобиль Вы сможете забрать, но все зависит от последствий ДТП, в том числе правовых. Например, если возбуждено уголовное дело, то следователь может постановить - хранить машину на охраняемой стоянке и т.п. В любом случае Вы можете потребовать письменного ответа на Ваше письменное требование о возвращении авто, а далее действовать с учетом содержания ответа. Удачи!